Новости

ПЕРМСКИЙ КРАЙ В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ 15 РЕГИОНОВ ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ С МИНСТРОЕМ РОССИИ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

20 февраля 2017, 09:21

16 февраля между Минстроем РФ и Правительством Пермского подписано соглашение о реализации направления приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды» в части благоустройства дворовых территорий. Соглашением предусмотрено софинансирование обустройства дворовых территорий из федерального бюджета в размере - 423,7 млн. рублей. Из краевого бюджета на эти цели планируется выделить 332,9 млн. рублей. Соответствующие изменения в краевой бюджет на 2017-2019 годов сегодня приняты на пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края.

В 2017 ГОДУ В КРАЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ КАПРЕМОНТА БУДУТ ЗАМЕНЕНЫ ПОЧТИ 500 ЛИФТОВ

16 февраля 2017, 09:18

На сегодняшнем заседании Законодательного Собрания Пермского края приняты изменения в краевой закон о системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края. Ранее действующая редакция закона предусматривала обязанность регионального оператора произвести оплату по договорам подряда за выполненные работы в течение 20 дней с момента подписания акта приема-передачи. Изменения, внесенные в закон, позволят региональному оператору при размещении заказа на выполнение работ предусматривать иной срок оплаты по договорам, в том числе рассрочку платежа.

Оплата взносов за кап ремонт

13 февраля 2017, 09:29

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ! Уведомляем, что с 1 января 2017 г. оплатить взносы на капитальный ремонт на общий счет Фонда без взимания комиссии собственники помещений смогут через ФГУП "Почта России" и в отделениях АО "Газпромбанк". Для быстрой и безопасной оплаты взносов на капитальный ремонт на сайте Фонда функционирует безналичный сервис "Оплата взносов за капитальный ремонт", с помощью которого можно произвести оплату банковскими картами Visa/Mastercard. При оплате взносов на капитальный ремонт через данный сервис взымается комиссия в размере 1,5% от суммы платежа.

10 февраля 2017, 15:08

Подведены итоги конкурса на оказание услуг по открытию пунктов приема заявлений от собственников помещений в удаленных от краевого центра муниципальных образованиях. Победителем признано Краевое государственное автономное учреждение "Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее МФЦ). Сегодня на территории Пермского края действует 269 филиалов и территориально обособленных структурных подразделений МФЦ, осуществляющих свою работу в фирменном стиле "Мои документы". Открытие пунктов приема заявлений - это еще один шаг Фонда к цели повышения качества и доступности услуг для граждан.